Переход на главнeю страницу  ресурса 'Славгород и Бизнес '
Реклама:  

  
 Главная
 О жизни города
 

Новости

Афиша

Статьи "На заметку"

История города

Справочная


Город в картинках

Город в лицах


Куда пойти учиться?

Где можно отдохнуть?

Магазины города

 Доски объявлений
 

Куплю (2)

Продам (29)

Сниму (0)

Сдам (0)

Знакомства (1)

Прочее (9)

Добавить объявление

  Бизнес информация
  и предложения
 

Статьи

Бизнес информация

Каталог товаров и услуг


Консультация аудитора

Консультация юриста

 Клуб знакомств
 Биржа труда
 

Вакансии (4)

Добавить вакансию

 

Резюме (4)

Добавить резюме

 Компьютеры и
 комплектующие
 Развлечения
 

Анекдоты (347)

Тосты (52)

 Каталог ссылок (16)
 Форум
 Чат
 Реклама на сайте
 Отзыв о сайте
 О нас
«Как вы оцениваете итоги олимпиады?»


Главная \ Статьи "На заметку"


А. И. ПОЛИЩУК, тренер:
- Мы пожинаем плоды того, что посеяли. Нужно снова финансировать ДЮСШ – как это было раньше. В составе нашей сборной выступали чуть ли не деды, в отличие от китайцев, которые привезли молодежь. В. Г. ИГОШИН, председатель комитета администрации города по физкультуре и спорту:
- Соревновательной практики у некоторых молодых спортсменов маловато – ведь все идет из детского спорта. Те, кто выступали на Олимпиаде, я считаю, свое дело сделали. Правильно сказал А. Гомельский: «Почему вы считаете бронзовую медаль неудачей спортсмена? Он стал третьим человеком в мире. Попробуйте в своей профессии стать третьим…» Достаточно неплохо выступили алтайские спортсмены – Котова с бронзой из Барнаула и рубцовчанин Тищенко с золотом, хотя последний уже живет в Москве. А. А. ПИНИГИН, старший тренер по хоккею:
- Хотелось бы лучше, чтобы больше было первых мест в игровых видах спорта, чтобы такая держава, как Россия, с ее традицией побед и огромным спортивным потенциалом не довольствовалась вторым местом, а была впереди американцев. О. В. ШИШОВА, преподаватель педколледжа:
- Не хуже, чем всегда. Не могу сказать, что Олимпиада провальная, но, думаю, что выехали только на энтузиазме спортсменов. От кого ждали золота – ошиблись. Не знаю, насколько еще хватит запала у нас. Уверена, могли бы лучше – ведь у нас такой огромный потенциал. Любимый волейбол подвел, очень переживала. Ну что ж, китаянки лучшие. По-моему, спорт в Китае превращается в национальную идею. Мы выкладываемся, как в последний раз, а те – играючи, легко. Следующие игры в Пекине, получается, китайской команде будут помогать родные стены, поэтому я пессимистично настроена на будущие результаты наших спортсменов. А. Н. ГРАБОВСКИЙ, директор Славгородского филиала ГУП «Алтайтехинвентаризация»:
- Надо отметить, что Олимпиада все-таки удалась. По сравнению с Сиднеем, где мы взяли 32 золотые медали, на этот раз у нас 27. Игры начались для нас тяжело: в самом «металлоемком» виде спорта, таком, как плавание, мы взяли только одну серебряную медаль. Раскачивались долго, после чего начали брать по пять-шесть наград. Надо учесть, что тяжелое экономическое положение в стране влияет и на спорт в том числе. При всем при этом сборной России удалось завоевать девяносто две медали в целом и обойти китайцев. Я думаю, выступление нашей команды прошло на «хорошо», если считать по пятибалльной системе. Конечно, жаль, что потеряны медали в таких видах, как плавание, гребля на байдарках и каноэ. Но мы обошли все-таки Германию и Японию. В. И. ФЕСЕНКО, главный специалист комитета администрации района по культуре, спорту и делам молодежи, мастер спорта СССР:
- Наша сборная выступила достойно за счет своего патриотизма – это похвально. Прослеживая за развитием спорта в Китае, можно сказать, что у них его развитие строится по принципу от массовости к мастерству, борьбы за активный и здоровый образ жизни, как и в США. В нашей стране с каждым годом, десятилетием труднее найти талант. В СССР была самая передовая система развития спорта! Теперь это одни материальные проблемы. У нас даже на уроках физкультуры в школах нет катания на лыжах. Сейчас потихоньку и очень медленно спорт будет развиваться, причем на периферии, благодаря президентской программе.

Подготовил Владислав ИСЬКОВ.
Еженедельник "Славгородские вести"



  E-mail: admin@slavg.ru
test123