Переход на главнeю страницу  ресурса 'Славгород и Бизнес '
Реклама:  

  
 Главная
 О жизни города
 

Новости

Афиша

Статьи "На заметку"

История города

Справочная


Город в картинках

Город в лицах


Куда пойти учиться?

Где можно отдохнуть?

Магазины города

 Доски объявлений
 

Куплю (2)

Продам (29)

Сниму (0)

Сдам (0)

Знакомства (1)

Прочее (9)

Добавить объявление

  Бизнес информация
  и предложения
 

Статьи

Бизнес информация

Каталог товаров и услуг


Консультация аудитора

Консультация юриста

 Клуб знакомств
 Биржа труда
 

Вакансии (4)

Добавить вакансию

 

Резюме (4)

Добавить резюме

 Компьютеры и
 комплектующие
 Развлечения
 

Анекдоты (347)

Тосты (52)

 Каталог ссылок (16)
 Форум
 Чат
 Реклама на сайте
 Отзыв о сайте
 О нас
Какая от меня польза?


Главная \ Статьи "На заметку"


О том, зачем мы живем размышляли не только философы Древней Греции, но и мы. Так зачем же мы живем? Неужели Господь создал нас по своему образу и подобию только для того, чтобы численность населения на Земле была больше? Сомневаюсь. У каждого из нас есть определенный путь, по которому нужно пройти. Каждый путь рассчитан так, чтобы мы жили не только для себя, но и приносили радость окружающим нас людям. Все то, что мы стараемся делать для людей обязательно должно приносить какую- нибудь пользу, даже самую ма-а-аленькую. Например, каждый год школьников просят убирать в парке, не потому что педагоги стремятся развить и воспитать через труд какие то качества, а в том, чтоб пройдя вечером по парку душа возрадовалась от такой чистоты. Правда, когда насильно заставляют собирать листья, приятного мало, но, услышав слова благодарности за свою работу, душа радуется.
Вот говорят, что мужчина должен посадить дерево, построить дом, воспитать сына, а зачем?. Ответ прост, чтобы принести пользу обществу. Дерево будет доставлять удовольствие людям спрятавшимся в его тени; сына, чтобы было кому защищать наше Отечество, чтобы было кому продолжать род человеческий на земле; дом, чтобы собирать самых близких родственников и друзей вместе и вечерами греться у семейного очага.
Выйдя утром из дома, замечаешь, что кто то обернется тебе в след, кто то улыбнется, скажет тихое «здрасти» так, что мысли об отношении этого человека к тебе возникнут сами по себе. Что же полезного делаю я этому человеку? Все самое полезное заключается во мне не только потому, что я живу, ведь жить можно по-разному, а потому, что каждый день я несу частичку своего тепла людям, я дарю им свою улыбку, радость, настроение. Кому-то все это согревает душу. Конечно, не все склоняются к этой точке зрения, но все любят получать различные по весу знаки внимания, так почему же не делать того же?. Вашему молодому человеку наверняка приятно будет услышать о своей значимости в вашей жизни.
Нужно думать, для чего мы совершаем то или иное действие, потому что впоследствии необдуманное действие может принести нежелательные последствия. Вопрос ,какая от этого польза людям просто необходим, иначе получиться , что хотел как лучше, а получилось как всегда. Нужно как можно чаще задумываться о том, не какую пользу я могу извлечь из окружающих, а о том, что я могу им дать. А это указывает на бескорыстность чувств. Жизнь для себя, это чистой воды эгоизм, а в этой атмосфере долго не протянешь, душа потянется к чему то новому, да вот только может быть поздно. Всегда нужно уметь остановится и подумать в чем мы не правы, и признав свою вину, если таковая имеется, мы не только расположим человека к себе, но и сделаем свою жизнь немного проще.
Мысли все возникают и возникают в моей голове. Некоторые из них удалось «ухватить за хвост» и изложить на бумаге, а некоторые бесследно исчезли…
Так какую пользу принесла я написав эту статью? Кто-то просто прочитал, затратив несколько минут, просто, чтобы убить время, а кто-то задумается и возможно возмутится. Значит я сделала еще одно хорошее дело- разбудила чувства, которые мы часто прячем в дальних уголках нашей души.

Анна Гичко



  E-mail: admin@slavg.ru
test123